ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем примерный перечень событий на пятницу, 22 сентября

19:09 | 21.09.2017 Категория:

1. СОБЫТИЯ В СТРАНЕ

Президент Республики Молдова Игорь Додон будет присутствовать на заключительном этапе учений «Огненный щит 2017»   на военной базе Национальной армии в Бульбоаке.

10.00.

 ***

 Счетная палата рассмотрит на открытых заседаниях:

1) 10:00 - отчет аудита «Экономическо-финансовое управление и управление имуществом предприятиями, оказывающими населению услуги водоснабжения»;

2) 14:00 - отчет аудита  финансовых ситуаций Национального органа по неподкупности  об исполнении бюджета за 2016 год.

Пр-т Штефана чел Маре,  69, четвертый этаж, каб. 404.

 

***

Посольство Турции в РМ  приглашает на пресс-конференцию по итогам визита в Турцию спикера  Андриана Канду  /12-14 сентября с.г./.

15:00, ул. А. Матеевича, 55.

 ***

Прессу приглашают на Форум «Восточного партнерства»  исследовательских центров (EaP Think Tank Forum), который впервые проводится в Молдове,  в нем примут участие более 60 международных и молдавских экспертов.

9:00, гостиница Regency, ул. Сф. Цэрий, 17.

 ***

Торгово-промышленная палата РМ приглашает на итоговую  презентацию проекта, связанного с реализацией рыночных исследований на обоих берегах Днестра.

 10.00, ул. Сф. Цэрий, 18.

***

По случаю 26-летия создания Академии экономических знаний состоится международная научная конференция «Конкурентоспособность и инновации в экономике знаний».

 22-23 сентября, начало в 10:00, ул. М. Бэнулеску-Бодони,  61,  корпус «A».

***

Ассоциация независимой прессы   приглашает на «круглый стол» на тему:  «Прозрачность бюджетного процесса и использования публичных средств, предназначенных  для дорожной инфраструктуры».

 

10.00, конференц-зал Jolly Alon, ул. М. Чеботари, 37.

 ***

Выпускники Школы менеджмента общественного здоровья Госуниверситета медицины им. Н. Тестемицану получат дипломы.

 10:00,  конференц-зал (205),  центральный корпус, пр-т Штефана чел Маре, 195. 

***

Национальное бюро «Erasmus+» в Молдове организует миссию технической помощи молдавским вузам  в вопросах финансового управления и способов выявления источников финансирования.

9.30, Технический университет Молдовы, Зал Сената, второй этаж, пр-т Штефана чел Маре, 168.

 ***

Институт по правам человека в РМ (IDOM) приглашает на пресс-конференцию.

14:00, агентство IPN.

***

Группа организаций гражданского общества приглашает  на пресс-конференцию, тема: «Требуем  освободить Алексея Алексеева»

11:00, IPN.

2. МОЛДАВСКИЕ МИССИИ ЗА РУБЕЖОМ

Премьер-министр РМ Павел Филип участвует в работе 72-й сессии Генассамблеи ООН, которая проходит в Нью-Йорке 19-22 сентября.

  

 (Ред. М. Жантован)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.