ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Многие населенные пункты Молдовы пострадали от дождей с градом

10:14 | 22.09.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 22 сентября /МОЛДПРЕС/.  Многие населенные пункты Молдовы пострадали вчера во второй половине дня от сильного ветра и дождя с градом, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Главной инспекции по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел, в селе Кунича Флорештского района от града пострадали более 100 гектаров садов, а Шолдэнештском районе было уничтожено 45 гектаров садов и 21 гектар сои.

В то же время сильный ветер повредил крышу гимназии в селе Олишкань Шолдэнештского района и в ряде домов в селе Керсак Теленештского района.

Как уточнила корр. агентства пресс-секретарь Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций Лилиана Пушкашу, в ближайшие дни территориальные комиссии по чрезвычайным ситуациям должны оценить размер ущерба. «Дополнительная информация будет получена в течение сегодняшнего дня, а затем мы представим новые данные», - сказала Пушкашу.

По данным Государственной гидрометеорологической службы, в последующие дни на всей территории страны прогнозируются осадки. Минимальная температура составит до плюс 9 градусов ночью на севере и до плюс 22 градусов днем на юге страны.

(Корреспондент А. Чобану, редактор Л. Алказэ)

img17007270

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.