ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Трое полицейских, задержанных по делу Андрея Брэгуцы, помещены под домашний арест

15:38 | 22.09.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 22 сентября /МОЛДПРЕС/. Трое полицейских, подозреваемых в избиении Андрея Брэгуцы, скончавшегося в пенитенциаре, освобождены из-под предварительного ареста и помещены под домашний арест на 30 суток. Решение принято сегодня магистратами  суда Кишинэу, передает МОЛДПРЕС.

Согласно решению судей, в течение этого периода, до 22 октября, прокуроры могут обжаловать решение в Апелляционной палате Кишинэу.

Прокурор по данному делу Руслан Лупашку отметил, что изучит вынесенные судом заключения и, скорее всего, оспорит сегодняшнее решение.

По данным Генеральной прокуратуры, задержанные полицейские  дежурили в ночь, когда Андрея Брэгуцу привезли в полицию, однако они бездействовали, когда мужчину избивали сокамерники.

В четверг Генпрокуратоура объявила, что еще 10 полицейских подозреваются в бесчеловечном и унижающем достоинство обращении по делу Андрея Брэгуцы, все они - работники изолятора временного содержания столичной полиции.

31-летний Андрей Брэгуца скончался 26 августа при подозрительных обстоятельствах в пенитенциаре, куда его доставили после задержания за превышение скорости. Официальная причина смерти - пневмония, однако родственники считают, что мужчина скончался в результате избиения.

(Корр. А. Чобану, ред. Л. Алказэ)

img17007299

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.