ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молодой человек задержан за контрабанду таблеток "экстази"

16:00 | 22.09.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 22 сентября /МОЛДПРЕС/. Молодой человек задержан за контрабанду психотропных веществ группы «экстази». Препараты ввозились в страну в почтовых посылках из Германии, передает МОЛДПРЕС. 

Как уточнили в пресс-службе прокуратуры, задержанное лицо является получателем посылки, в котором были найдены эти вещества. Это 23-летний житель Кэлэрашского района.   

В посылке было обнаружено 30 таблеток оранжевого цвета. В короткие сроки сотрудники правоохранительных органов провели контролируемую доставку посылки, что привело к задержанию подозреваемого с поличным.

В результате проведенных в его доме обысков было обнаружено еще четыре таблетки, а также несколько упаковок, содержащих марихуаноподобное вещество растительного происхождения.

Подозреваемого задержали на 72 часа, расследуется дело о контрабанде. Если его признают виновным, ему будет назначено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

 

(Корр. А. Чобану, ред. Л. Алказэ)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.