ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства провел встречу с новым главой Делегации ЕС в Молдове

16:24 | 22.09.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 22 сентября /МОЛДПРЕС/. Президент страны Игорь Додон провел встречу с новым главой Делегации ЕС в Республике Молдова Петером Михалко, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на  пресс-службу президентуры.

В ходе встречи стороны подробно обсудили вопросы, касающиеся внутренней политики, Гагаузии и Приднестровья, внешней политики, положения в регионе, двустороннего и многостороннего сотрудничества и т.д.

«Похоже, нынешняя власть не сможет больше заниматься манипуляциями, как это происходило в течение последних 8 лет. Петер Михалко близко знаком с ситуацией в Республике Молдова, благодаря работе в стране в различные периоды времени и на различных должностях, начиная с 90-ых годов и по настоящее время», - заявил глава государства.

Игорь Додон заявил, что  Европейский Союз – наш сосед. и один из важнейших партнеров, и выразил надежду, что динамика наших отношений будет развиваться по нарастающей.

Глава государства также высказался за активизацию сотрудничества между Республикой Молдова и Европейским Союзом в плане реализации целого ряда взаимовыгодных проектов в различных областях.

Вместе с тем, президент страны отметил, что в ближайшие месяцы планирует посетить Брюссель, и провести там ряд встреч с официальными лицами, чтобы обсудить повестку отношений между Евросоюзом и Молдовой.

На встрече стороны договорились развивать конструктивный и постоянный диалог.

 

img17007302

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.