ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Полицейский задержан за исключение доказательств из дела

17:58 | 22.09.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 22 сентября /МОЛДПРЕС/. Офицер  Отдела расследований экономических преступлений Полицейской инспекции сектора Центр задержан сегодня за удаление доказательств из дела о правонарушении, возбужденного в отношении экономического агента, специализирующегося на азартных играх, передает МОЛДПРЕС. 

Как уточнили в пресс-службе Национального антикоррупционного центра (НАК), на основании действий полицейского сотрудники правоохранительных органов возбудили два уголовных дела:  за превышение служебных обязанностей и подлог госдокументации.

 В настоящее время офицер находится под арестом в НАК.  Если его признают виновным, ему будет назначено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или осуществлять определенную деятельность сроком от пяти до десяти лет.

По данным НАК, в прошлом году  49 полицейских проходили по делам в качестве подозреваемых в совершении коррупционных действий. В этом году зарегистрировано 18 дел, в которых фигурируют работники полиции.

 

(Корр. А. Чобану, ред. Л. Алказэ)

 

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.