ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В г. Ниспорень проводится Фестиваль сливы

13:11 | 24.09.2017 Категория: Регионы

Кишинэу, 24 сентября /МОЛДПРЕС/.  Десятки сельхозпроизводителей и представителей бизнес-сообщества участвуют сегодня во втором Национальном фестивале сливы в г. Ниспорень.   Мероприятие организовано Министерством сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды при поддержке Европейского союза в рамках проекта развития, совместно c  экономическими агентами страны, примэрией и Ниспоренским районным советом, передает МОЛДПРЕС. 

 Фестиваль проходит на главной площади города, его цель -   популяризация и развитие аграрного сектора, продвижение отечественных производителей сливы, а также бизнеса, специализирующегося на современных технологиях обработки слив и посадочного материала.

Для посетителей фестиваля организованы выставки-продажи отечественных производителей, традиционная ярмарка блюд, парад костюмов, выставка саженцев.

Также в программе фестиваля - кулинарные конкурсы, конкурсы на лучшую выставку слив, ярмарки ремесел, этнические выставки, детский городок с играми, анимацией и театрализованным представлением, ярмарки и др. Для желающих будут проведены рабочие  семинары с выездом на территорию  садов.

Вечером состоится художественная программа  с участием артистов – уроженцев Ниспоренского района.

 (Корр. Л. Грубый, ред. М. Жантован)

img17007330

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.