ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем примерный перечень событий на вторник, 26 сентября

19:22 | 25.09.2017 Категория:

1.     СОБЫТИЯ В СТРАНЕ

В парламенте  Республики Молдова состоится презентация регионального исследования «Представительство женщин в политике в странах «Восточного  партнерства».  Мероприятие организовано при содействии Центральной избирательной комиссии, Платформы гендерного равенства и Совета Европы.   В обсуждениях примут участие депутаты парламента, эксперты в сфере гендерной политики, примары, чиновники, представители политических партий Молдовы, НПО и партнеров по развитию.

13.00, Зал Европы, парламент  Республики Молдова.

***

Министерство иностранных дел и европейской интеграции приглашает представителей СМИ на совместную пресс-конференцию  вице-премьера, министра иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Андрея Галбура и министра иностранных дел Кипра Иоанниса Касулидиса.  

11.00, холл МИДЕИ, ул. 31 Августа 1989, 80. Представителей СМИ просят явиться в МИДЕИ к 10.45.

***

Министр здравоохранения, труда и социальной защиты Стела Григораш и глава Делегации ЕС в Молдове Петер Михалко вручат ключи от пяти новых автомобилей, предоставленных в рамках проекта «Социальные услуги для лиц с ограниченными возможностями в поддержку продвижения мер укрепления доверия между жителями обоих берегов Днестра», финансируемого ЕС, и внедряемого Keystone Moldova. 

 

11.00, у здания Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты, ул. В.Александри, 1.

***

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) подводит итоги проекта «Разработка Национальной стратегии и Плана действий по генетическим ресурсам животных и генетической программы улучшения породы молочных коров».

9.50, зал «Бегония», Гостиница Radisson Blu, ул. Митрополита Варлаама, 77.

***

Состоится внеочередное заседание Кишиневского муниципального совета.

Начало в 10.00. 

***

Технический университет Молдовы и компания Mitutoyo România запускают новую лабораторию по изучению качества машиностроительной продукции.

10.00, Tekwill, ул. Студентов, 9/11.

***

Агентство туризма приглашает на пресс-конференцию, посвященную Международному дню туризма, и обсуждению проведения III Всемирной конференции винного  туризма, которая первые пройдет в Молдове в 2018 году.

11.30, Radisson Blu Leogrand Hotel (центральный вход), зал Blu Lounge, 2 этаж.

***

Посольство США в Молдове совместно с Министерством просвещения, культуры и исследований дает старт проекту «Охрана бессарабских грамот царского периода (1812-1917гг.)».

14.00, Национальная библиотека, ул. 31 Августа, 78 A.

 ***

Институт европейской политики и реформ при поддержке Фонда «Открытое общество» проводит публичные слушания на тему улучшения транспортной инфраструктуры в Кишинэу.



17.30-19.00, зал заседаний столичной примэрии, проспект Штефана чел Маре ши Сфынт, 83.

***

Партия «Платформа «Достоинство и Правда» приглашает представителей СМИ на пресс-конференцию «Президент Додон должен понести уголовное наказание за коррупцию»

12.00, штаб-квартира ППДП, ул. 31 августа 1989, 15.

2. ГОСТИ И ЗАРУБЕЖНЫЕ ДЕЛЕГАЦИИ В НАШЕЙ СТРАНЕ

Министр иностранных дел Республики Кипр Иоаннис  Касулидис совершит в период с 26 по 27 сентября н. г. рабочий визит в Кишинэу, по приглашению вице-премьера, министра иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Андрея Галбура

(Ред.Л.Алказэ) 

 

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.