ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Строительство дороги местного значения Фештелица - Штефан-Водэ завершено досрочно

13:59 | 26.09.2017 Категория: Регионы

Кишинэу, 26 сентября /МОЛДПРЕС/. Работы по строительству дороги, которая связывает села Фештелица и Марианка-де-Жос с Штефан-Водэ завершены досрочно. Об этом сообщили сегодня представители  Агентства регионального развития «Юг», которое занималось внедрением проекта, сообщает МОЛДПРЕС.

Проект стартовал в мае текущего года и был нацелен на развитие и реабилитацию региональной транспортной инфраструктуры, национального и международного транспортного сообщения и обеспечения гражданам доступа к объектам соцкультбыта и публичным услугам. Построенный участок дороги, протяженностью в 4 км обеспечит связь участка дороги Фештелица – Марианка-де-Жос – Штефан-Водэ с национальной трассой Кишинев – Каушаны – граница с Украиной.  

Стоимость проекта составляет более 19 млн. леев. «Несмотря на то, что договорные сроки составляли восемь месяцев, генеральный подрядчик завершил проект досрочно. Ему удалось использовать все средства, выделенные из Национального фонда регионального развития (10 млн. леев) на текущий год, и выполнить часть работ за счет собственных средств», - заявили источники в агентстве.    

По словам примара села Фештелица района Штефан-Водэ Николая Тудоряну, проект крайне значим для наших односельчан и «позволит жителям соседних сел беспрепятственно приезжать на наш рынок, а также обеспечит местным экономическим агентам доступ к новым рынкам сбыта в Кишинэу, Кэушень, Чимишлии и Одессе».   

(Корр.Л. Грубый, ред. М.Жантован)

 

img17007380

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.