ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдове пройдет Всемирная конференция винного туризма

17:55 | 26.09.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 26 сентября /МОЛДПРЕС/.  Республика Молдова впервые примет Всемирную конференцию винного туризма, которая состоится в 2018 году. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил генеральный директор Агентства по туризму Станислав Русу, передает МОЛДПРЕС. 

Помимо Молдовы, на проведение конференции претендовали Испания и ЮАР. Однако после успешной организации в молдавской столице 61-го заседания региональной комиссии по Европе Всемирной туристской организации при ООН (ЮНВТО)   решение руководства ЮНВТО   о проведении конференции в 2018 году было принято в пользу нашей страны.

 «В 2018 году Республика Молдова станет, под эгидой ООН, мировой столицей туризма в области виноделия. Это решение, безусловно, стало победой для имиджа нашей страны как туристического направления, что приведет к позиционированию Молдовы  в мировом топе винодельческих турнаправлений.  Мы ожидаем около 250-300 профессиональных участников более чем из 70 стран. Расходы на транспорт и проживание будут оплачиваться участниками. Наша страна будет нести только внутренние расходы, по организации мероприятия», - сказал Русу.

Первая Всемирная конференция винного туризма прошла в Грузии в 2016 году, вторая состоится в этом году в Аргентине, а третью примет в следующем году Республика Молдова.

На пресс-конференции также состоялся официальный запуск первого рекламного видео, посвященного  винному туризму в Молдове.

 (Корр. А. Чобану, ред. М. Жантован)

img17007397

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.