ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер потребовал срочно принять необходимые меры и привести в порядок Центральный столичный парк имени Штефана чел Маре ши Сфынт

18:51 | 27.09.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 27 сентября /МОЛДПРЕС/. В начале заседания правительства премьер-министр Республики Молдова Павел Филип обратил внимание на неудовлетворительное состояние парка в центре столицы, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по коммуникациям и протоколу.

Премьер-министр отметил, что в парке слишком много киосков, деревья находятся в плачевном состоянии, а Аллея классиков практически разрушена. «Не думаю, что в центральном парке подходящее для всего этого место. Мы ничего не делаем, кроме того, что разрушаем этот парк в самом центре города», - заявил Павел Филип.   

Премьер-министр потребовал от Министерства просвещения, культуры и исследований предпринять решительные меры по защите культурно-исторических памятников, одним из которых является Центральный парк имени Штефана чел Маре ши Сфынт. Также глава правительства призвал все компетентные учреждения и ведомства провести проверки, а столичной примэрии направить соответствующее требование.  

 

img17007442

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.