ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Общественный телеканал "Moldova 1 " может запустить еженедельную программу "Час партий"

18:03 | 28.09.2017 Категория: Политика

Кишинэу, 28 сентября / МОЛДПРЕС /. Директор общественного телеканала «Moldova 1» Екатерина Стратан предложит программным и административным советам компании «Teleradio-Moldova» запустить еженедельную программу «Час партий»,  в которой примут участие представители партий нашей страны, информирует МОЛДПРЕС.

Решение было принято сегодня после встречи с представителями политических формирований. По словам администрации общественного телеканала, около 29 партий приняли приглашение и делегировали по одному представителю на эти обсуждения.

Цель встречи - выявление четких коммуникационных стратегий с партиями и присутствие политических формирований, как в информационных выпусках, так и в передачах. «Мы решили организовать эту встречу, потому что общественное телевидение в последнее время подвергается нападению со стороны политической среды. Это естественно, что существует такое внимание, но я думаю, что мы все согласны с тем, что действия должны быть в соответствии с правилом и духом закона», - отметила директор «Moldova 1» Екатерина Стратан.

Таким образом, стороны, которые обратились с просьбой предоставить им больше эфирного времени, чтобы объявить о своей платформе и видении о социально-политической ситуации в стране, а также о корректном, недискриминационном отношении для всех партий.

Участники обменялись мнениями о том, как должна отражаться деятельность молдавских партий. Некоторые из них выразили свое несогласие с ультимативным тоном некоторых партий, которые просили создать еженедельную программу, посвященную исключительно их представителям. Наконец, большинство присутствующих на обсуждении выступили за создание передачи, к которой бы имели доступ все партии, как оппозиционные, так и находящиеся у власти, чтобы она была платформой для обсуждения идей и проектов, интересных и полезных для граждан.

 Сторонники партий «Платформа Достоинство и правда», «Действие и солидарность»  и «Либерально-демократической партии Молдовы» организовали в середине месяца н. г. протест перед общественным телеканалом, в ходе которого потребовали еженедельного предоставления одного часа эфирного времени для оппозиции. Тогда, директор учреждения отметила, что  рассмотрит запрос, после чего даст ответ.

 (Корреспондент А. Чобану, редактор А. Рэйляну)

 

img17007488

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.