ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Примерный перечень событий на пятницу, 29 сентября 2017 года

19:17 | 28.09.2017 Категория:

1.        СОБЫТИЯ В СТРАНЕ. 

Председатель парламента  Андриан Канду проведет заседание Парламентской платформы по консультациям и контролю за реализацией политики реинтеграции Республики Молдова.

11.00, Зал Европы, парламент  Республики Молдова.

***

Торгово-промышленная палата Республики Молдова приглашает представителей СМИ на пресс-конференцию, посвященную бизнес-форуму «Перспективы расширения экономического сотрудничества между Россией и Молдовой» и открытию первой Международной промышленной выставки ExpoRusia - Moldova 2017.

11.00, ТПП, проспект Штефана чел Маре ши Сфынт, 151, зал заседаний на II этаже.

***

Совет Европы и Европейский союз приглашают на церемонию запуска проекта «Пресечение коррупции путем применения закона и мер предупреждения».

09.00, Radisson Blu Hotel, Begonia Room.

***

Столичная примэрия совместно со Службой гражданского состояния организует празднование золотых и бриллиантовых свадеб для 34 пар.

09.00, СГС, ул. M. Чеботарь, 1.

***

Независимый аналитический центр Expert-Grup в партнерстве с Посольством Нидерландов приглашает на круглый стол «Финансовый монитор: Анализ основных реформ в банковской сфере Республики Молдова в августе – сентябре 2017 года».

10.00, Hotelul Regency, ул. Сфатул Цэрий 17.

***

Столичная примэрия приглашает представителей СМИ на церемонию открытия отделения эндокринологии в муниципальной клинической больнице Святой Троицы.

11.00, Муниципальная клиническая больница Святой Троицы.

***

Республиканская общественная организация «Защита потребителей» приглашает представителей СМИ на пресс-конференцию на тему: «Об исполнении Постановления  стран СНГ о защите прав потребителей в Молдове. Российское посольство отказалось защищать русскоязычных потребителей в Молдове. Посол России отказался встретиться с руководством организации, не дав письменного ответа на заявление. Президент Республики Молдова отказался защищать права потребителей в Молдове». 

10.00, конференц-зал агентства IPN, Дом печати, ул. Пушкина 22, оф. 446.

***

Национальная библиотека в сотрудничестве с Ассоциацией библиотекарей Республики Молдова, Национальной ассоциацией библиотекарей и публичных библиотек Румынии, при поддержке Министерства образования, культуры и исследований Республики Молдова приглашают на мероприятие Nocturna Bibliotecilor 2017.

16.00, Национальная библиотека.

***

В рамках мероприятия Nocturna Bibliotecilor 2017 Национальная детская библиотека имени Иона Крянгэ приглашает всех желающих на концерт.

18.00-21.00, Библиотека им. И.Крянгэ, филиал Mediateca, ул. Щусева, 65.

***

Альянс INFONET и Ассоциация глухих Республики Молдова в партнерстве с Муниципальной библиотекой им. Б.П.Хашдеу приглашает на презентацию книги о современных методах изучения языка жестов.

14.00, Муниципальная библиотека им. Б.П.Хашдеу, проспект Штефана чел Маре ши Сфынт, 148.

***

Национальная филармония им. С.Лункевича открывает концертный сезон 2017-2018.

18.00, большой зал Национальной филармонии.

 

2. МОЛДАВСКИЕ МИССИИ ЗА РУБЕЖОМ.

28-30 сентября вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Андрей Галбур совершает рабочий визит в Латвийскую Республику, где примет участие в работе ежегодной Рижской конференции и выступит в речью в рамках сессии, посвященной «Восточному партнерству».  

 

  (Ред.A. Рэиляну)

 

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.