ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем перечень событий на пятницу, 29 сентября

09:03 | 29.09.2017 Категория:

1. СОБЫТИЯ В СТРАНЕ 

Председатель парламента  Андриан Канду проведет заседание Парламентской платформы по консультациям и контролю за реализацией политики по реинтеграции Республики Молдова.

11.00, зал Европы, парламент Республики Молдова.

***

Торгово-промышленная палата Республики Молдова приглашает представителей СМИ на пресс-конференцию, посвященную бизнес-форуму «Перспективы расширения экономического сотрудничества между Россией и Молдовой» и открытию первой Международной промышленной выставки "ExpoRusia - Moldova 2017".

11.00, ТПП, проспект Штефана чел Маре, 151, зал заседаний на II этаже.

***

Совет Европы и Европейский союз приглашают на церемонию запуска проекта «Борьба с коррупцией путем применения закона и мер предупреждения».

9.00, гостиница "Radisson Blu", зал Бегония.

***

Столичная примэрия совместно со Службой гражданского состояния организует празднование золотых и бриллиантовых свадеб для 34 пар.

9.00, СГС, ул. M. Чеботари, 1.

***

Независимый аналитический центр "Expert-Grup" в партнерстве с посольством Нидерландов приглашает на круглый стол «Финансовый монитор: Анализ основных реформ в банковской сфере Республики Молдова в августе – сентябре 2017 года».

10.00, гостиница "Regency", ул. Сфатул Цэрий, 17.

***

Столичная примэрия приглашает СМИ на церемонию открытия отделения эндокринологии в муниципальной клинической больнице Святой Троицы.

11.00, Муниципальная клиническая больница Святой Троицы.

***

Республиканская общественная организация «Защита потребителей» приглашает СМИ на пресс-конференцию на тему: «Об исполнении постановления  стран СНГ о защите прав потребителей в Молдове. Российское посольство отказалось защищать русскоязычных потребителей в Молдове. Посол России отказался встретиться с руководством организации, не дав письменного ответа на заявление. Президент Республики Молдова отказался защищать права потребителей в Молдове». 

10.00, конференц-зал агентства IPN, Дом печати, ул. Пушкина, 22, каб. 446.

***

Национальная библиотека в сотрудничестве с Ассоциацией библиотекарей Республики Молдова, Национальной ассоциацией библиотекарей и публичных библиотек Румынии, при поддержке Министерства образования, культуры и исследований Республики Молдова приглашают на мероприятие "Ночь библиотек - 2017".

16.00, Национальная библиотека.

***

В рамках Ночи библиотек - 2017 Национальная детская библиотека имени Иона Крянгэ приглашает всех желающих на концерт.

18.00-21.00, Библиотека им. И.Крянгэ, филиал Mediateca, ул. Щусева, 65.

***

Альянс "INFONET" и Ассоциация глухих Республики Молдова в партнерстве с Муниципальной библиотекой им. Б.-П. Хашдеу приглашает на презентацию книги о современных методах изучения языка жестов.

14.00, Муниципальная библиотека им. Б.-П. Хашдеу, проспект Штефана чел Маре, 148.

***

Национальная филармония им. С.Лункевича открывает концертный сезон 2017-2018.

18.00, большой зал Национальной филармонии. 

2. МОЛДАВСКИЕ МИССИИ ЗА РУБЕЖОМ

Заместитель премьер-министра, министр иностранных дел и европейской интеграции Андрей Галбур посетит 28-30 сентября Латвию с рабочим визитом. Программа будет включать участие в ежегодной Рижской конференции. Андрей Галбур выступит на сессии, посвященной "Восточному партнерству".

(Редактор Л. Алказэ)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.