ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ДПМ создаст союз с правыми партиями, которые пройдут в парламент после выборов 2018 года

12:28 | 03.10.2017 Категория: Политика

Кишинэу, 3 октября /МОЛДПРЕС/.  Демократическая партия Молдовы создаст союз с любой правой партией, которая пройдет в парламент после выборов 2018 года. Об этом сегодня заявил лидер демократов Влад Плахотнюк после еженедельного заседания политформирования, передает МОЛДПРЕС.

Председатель Демпартии отметил, что в последние дни в Республике Молдова некоторые партии начали избирательную кампанию. «ДПМ не вступит в эти предвыборные дебаты. Наш приоритет в предстоящий период – хорошее управление и предоставление людям существенных результатов. Для прояснения позиции ДПМ как нынешней, так и после выборов 2018 года, я объявляю, что сегодня предложил, чтобы на заседании Национального политического совета ДПМ, которое состоится в конце этого месяца, была принята резолюция. В ней должно быть четко установлено, что ДПМ будет создавать политические союзы с любой правой партией, которая пройдет избирательный порог», - сказал Плахотнюк.

По его словам, партия не будет бороться с правыми партиями ни до избирательной кампании, ни во время ее проведения. «Правые не являются нашими оппонентами. ДПМ, однако, будет оппонентом тех, кто придет с проектами, направленными на блокирование европейского курса модернизации страны, отмену подписанных с Европейским союзом соглашений и другие действия, которые могут привести к изменению вектора развития страны», - заявил лидер Демпартии.

Кроме того, он сказал, что главная цель возглавляемой им партии – «чтобы и после выборов 2018 года у Республики Молдова было проевропейское руководство для продолжения евроинтеграционного пути».

(Корреспондент А. Чобану, редактор А. Рэйляну)

img17007621

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.