ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Принято Положение об организации и функционировании Контрольного органа при премьер-министре

16:38 | 04.10.2017 Категория: Политика

Кишинэу, 4 октября /МОЛДПРЕС/. Кабинет министров сегодня утвердил Положение об организации и функционировании Контрольного органа при премьер-министре - структуры в рамках Государственной канцелярии, без правосубъектности, которая подчиняется непосредственно премьеру, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям и протоколу. 

Согласно документу, контрольный орган при премьер-министре будет проверять выполнение Государственной канцелярией, министерствами и другими центральными административными органами и организационными структурами задач, предусмотренных нормативными рамками. Он также будет проводить проверки, касающиеся выполнения задач, изложенных в документах правительства, в программе деятельности кабмина и в других документах государственной политики, и в указаниях премьер-министра.

В состав Контрольного органа войдут восемь подразделений, которые будут созданы из штатных подразделений, предусмотренных для кабинета премьер-министра и кабинета заместителя премьер-министра.

В постановлении также говорится, что Генеральный секретарь правительства назначается и освобождается от должности исполнительным форумом, подчиняясь непосредственно премьер-министру. Заместители генеральных секретарей назначаются и освобождаются от должности правительством.

img17007686

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.