ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Власти Комрата упростили процесс распределения пособий на холодный сезон

13:48 | 05.10.2017 Категория: Регионы

Кишинэу, 5 октября / МОЛДПРЕС /. Власти АТО Гагауз-Ери упростили процедуру распределения пособий на холодный период года, и, начиная с осени нынешнего года, бенефициары должны будут представить меньше документов для получения материальной помощи, заявила региональным СМИ вице-губернатор гагаузской автономии Олеся Танасогло.

«Часть документов, ранее обязательных для подачи заявок на подтверждение социального статуса получателей пособий на холодный сезон, были исключены из положения, будучи упрощен механизм регистрации для материальной помощи. В настоящее время, эти пособия получают лица с ограниченными возможностями с детства в возрасте старше 18 лет, семьи с четырьмя и более детьми, семьи с пожилыми членами старше 1937 года рождения, и семьи, лишившиеся кормильца», - цитирует gagauzinfo.md.

В то же время Олеся Танасогло отметила, что начиная с 2018 г., власти автономии планируют расширить список бенефициаров пособий на холодный период, «чтобы охватить всех жителей АТО Гагауз-Ери в возрасте старше 75 лет».

Предыдущее положение предусматривало выплату пособий лицам в возрасте старше 80 лет.

В течение пяти месяцев холодного сезона бенефициары пособий получают по 500 леев.

(Корреспондент Л. Грубый, редактор Л. Алказэ)

img17007713

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.