ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Тараклии открылся пресс-центр Болгарского телеграфного агентства

17:04 | 05.10.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 5 октября /МОЛДПРЕС/. Пресс-центр Болгарского телеграфного агентства (БTA) открылся  сегодня в Тараклии в рамках 13-й Всемирной встречи болгарских СМИ, передает МОЛДПРЕС.

В пресс-центре будет работать корреспондент, выпускающий информационные материалы об экономических, социальных, культурных и политических событиях, происходящих в Тараклии.  

Как отметил в беседе с корреспондентом «Молдпрес» директор БТА Максим Минчев,  идея создать пресс-центр появилась давно.  «Мы рады, что нам удалось это сделать. Благодаря новому центру болгары в Республике Молдова и в нашей стране станут еще ближе», - сказал Минчев.

Пресс-центр будет работать в здании тараклийской примэрии. Его открытие обошлось в три тыс. евро: на выделенные Болгарией деньги сделан ремонт, приобретена мебель и современная  техника.

У БТА насчитывается в Болгарии в общей сложности 15 пресс-центров. Ранее пресс-центр болгарского информагентства был открыт в Сербии.

(Корр. А. Чобану, ред. Л. Алказэ)

img17007725

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.