ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Тараклийский университет будет сотрудничать с двумя вузами Болгарии

17:46 | 05.10.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 5 октября /МОЛДПРЕС/.  Тараклийский государственный университет им. Григория Цамблака, Университет им. Ангела Кынчева г. Русе, Университет им. Святых Кирилла и Мефодия г. Велико-Тырново, Болгария, будут сотрудничать в области образования. Это предусматривает соглашение, подписанное сегодня руководством трех вузов, передает МОЛДПРЕС.

Согласно документу, вузы будут проводить совместные научные конференции. «Наш университет получит больше учебных материалов, а преподаватели смогут повышать квалификацию. Это очень хорошо для нашего университета, так как повысится уровень обучения студентов. В то же время документ предусматривает возможность студентам из Болгарии учиться в Тараклийском университете», - сказала корр. агентства ректор Мария Пыслар.

Согласно подписанному документу, после аккредитации Тараклийского университета студенты этого вуза после общего обучения смогут получать болгарские дипломы. По словам руководства вуза, это может произойти примерно через два года.

В Тараклийском госуниверситете им. Григория Цамблака на болгарском языке учатся более 200 студентов. У учебного заведения педагогический профиль.

(Корреспондент А. Чобану, редактор Л. Алказэ)

img17007727

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.