ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Бендерах состоялось заседание Объединенной контрольной комиссии

13:52 | 06.10.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 6 октября /МОЛДПРЕС/. 5 октября 2017 года в Бендерах состоялось очередное заседание Объединенной контрольной комиссии (ОКК). На заседании председательствовала делегация приднестровского региона, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на сообщение Делегации Республики Молдова в ОКК.

В повестку заседания вошли организационные вопросы и доклад Объединенного военного командования  об обстановке в зоне безопасности.

В связи с организационными вопросами, по просьбе делегации приднестровского региона, ОКК утвердила нового военного наблюдателя капитана Николая Петрова, который заменит на этой должности подполковника Александра Личакова.

В связи со вторым вопросом повестки дня члены ООК заслушали и утвердили  доклад Объединенного военного командования об обстановке в зоне безопасности на период с 27.09 по 3.10. 2017 года.

Вместе с тем, отметим, что в контексте заявлений Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Молдова Фарита Мухаметшина от 29 июня 2017 года, глава Делегации РФ в ОКК Илья Уваров предложил организовать совместную встречу сопредседателей ОКК и командования военного контингента сторон. Встреча состоится с целью подготовки к обсуждению вопросов повестки дня ОКК и проведения консультаций по повышению эффективности деятельности военного командования и военных наблюдателей. В данном контексте Делегация Республики Молдова настояла на участии в этой встрече представителей Украины и Миссии ОБСЕ в Молдове. Предложение было принято и встреча назначена на 10 октября.    

Следующее заседание ОКК состоится 12 октября 2017 года.

 

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.