ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем примерный перечень событий на вторник, 10 октября

19:38 | 09.10.2017 Категория:

СОБЫТИЯ В СТРАНЕ

В столице пройдет Региональная конференция по страхованию при поддержке Национальной комиссии по финансовому рынку.

9.00, гостиница Radisson Blu Leogrand.


***

Примэрия столицы приглашает прессу на открытие после перерыва отделения терапии №2 клинической муниципальной больницы №1.

11.00, больница №1, корпус „E”, 3 этаж.

***


В столице пройдет XI Национальный коллоквиум с международным участием «Современное языкознание: достижения и перспективы в европейском контексте».

10.00, Малый зал Академии наук Молдовы, пр-т Штефана чел Маре, 1.

 

***

Торгово-промышленная палата Республики Молдова в сотрудничестве с «Зарубеж-Экспо» (Российская Федерация) приглашает СМИ на бизнес-форум «Перспективы расширения экономического сотрудничества между Россией и Молдовой» и открытие Первой международной промышленной выставки «ExpoRusia - Moldova 2017».

10.00, Дворец республики, ул. М. Чеботари, 16.


***

 


Состоятся открытые консультации по проекту «Зональный городской план освоения земель по ул. Н. Зелински, ул. Белград, 16, ул. Сармизеджетуса 12 и 12/1».

10.00, зал заседаний претуры сектора Ботаника, ул. Теилор, 10.


***

Либерал-демократическая партия Молдовы проведет пресс-конференцию на тему «Позиция ЛДПМ по проевропейскому политическому партнерству» с участием председателя партии Виорела Чиботару, вице-председателей Александру Бужоряна и Тудора Делиу.

11.00, конференц-зал IPN, Дом печати, ул. Пушкина, 22, оф. 446.

 


***

Общественные организации ветеранов войны UNVRI 1992, Credință Patriei, Sfântul Gheorghe Bituitorul и Движение приднестровских беженцев приглашает представителей СМИ на пресс-конференцию на тему: «Позиция в отношении Соглашения об осуществлении совместного контроля на молдавско-украинской границе».

12.00, конференц-зал агентства IPN, Дом печати, ул. Пушкина, 22, оф. 446.

***

Примар муниципия Хынчешть Александру Ботнарь приглашает представителей СМИ на пресс-конференцию на тему: «Международное соревнование «Кубок примара муниципия Хынчешть-2017 «Motocross Cup».

13.00, конференц-зал агентства IPN, Дом печати, ул. Пушкина, 22, оф. 446.

***

В рамках Проекта конкурентоспособности в РМ, финансируемого USAID и правительством Швеции, состоится первое мероприятие для ускорения диалога между творческими специалистами США и Молдовы «Collider».

16.00-20.00, Dreamups Innovation Campus, ул. Узинелор, 1.

 


(Ред. Л. Алказэ)

 

 

 

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.