ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Задержанная за коррупцию вице-министр финансов - отстранена от должности

18:01 | 11.10.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 11 октября / МОЛДПРЕС /. Вице-министр финансов Мария Кэрэуш, задержанная за пассивную и активную коррупцию, была отстранена от должности. Решение в связи с этим было принято сегодня в рамках заседания кабмина, информирует МОЛДПРЕС.

Согласно постановлению, Кэрэуш была отстранено от должности по запросу прокуроров на период расследования.    

Мария Кэрэуш и три бизнесмена были задержаны в конце прошлой недели прокурорами по борьбе с коррупцией после того, как она попыталась подделать несколько публичных тендеров. В настоящее время, в их отношение возбуждено уголовное дело за пассивную и активную коррупцию. Вице-министр и два бизнесмена были помещены под арест на 30 суток, а четвертый задержанный – освобожден, поскольку он решил сотрудничать со следствием.

Если их признают виновными, чиновнику и бизнесменам, задержанным по этому делу, грозит до 15 лет лишения свободы с выплатой штрафа в размере до 500 тыс. леев.

img17007918

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.