ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем перечень событий на пятницу, 13 октября 2017 г.

09:44 | 13.10.2017 Категория:

СОБЫТИЯ В СТРАНЕ

Парламент и правительство проведут совместное заседание, под руководством спикера Андриана Канду и премьер-министра Павла Филипа.

09.00, Парламент Республики Молдова.

***

СМИ приглашаются на первый съезд Национальной ассоциации экспертов и социальных работников Молдовы (ANEASM), под названием «Благосостояние общества - цель нашей профессии».

09.00, Международный свободный университет Молдовы.

***

ГП «Железная дорога Молдовы» приглашает на мероприятие по возобновлению движения дизельного поезда, отремонтированного за счет собственных средств ГП «Железная дорога Молдовы».

12.00, Железнодорожный вокзал.

***

В художественной школе им. Валериу Полякова пройдет торжественное мероприятие по вручению Муниципальной премии за заслуги на 2017 год.

 12.00, ул. Андрея Доги, 19/1.

***

Институт развития и социальных инициатив (IDIS) «Viitorul» приглашает на общественные дебаты о сложной ситуации в области оплаты труда научных работников и дидактических кадров в сфере высшего образования в нашей стране.

10:00, конференц-зал IDIS «Viitorul», ул. Якобы Хынку, 10/1.

***

В Центральной научной библиотеке им. Андрея Лупана, Институт, АНМ, состоится Международный симпозиум: «Актуальные проблемы зоологии и паразитологии: достижения и перспективы», посвященный 100-летнему юбилею со дня рождения академика Алексея Спасского, одного из основателей Академии наук Молдовы.

10.00, ул. Академией, 5А.

***

В Кишинэу состоится официальное открытие Галлы Румынского кино для детей в Молдове.

17.00, кинотеатр «Патрия Лотяну».

***

В детской национальной библиотеке им. Иона Крянгэ будет представлена ​​новая книга Спиридона Вангели «Crăița».

11.00, центральное здание Библиотеки, ул. Щусева, 65, вход со стороны ул. А Пушкина, 1 подъезд, 2 эт.

***

Национальный художественный музей Молдовы организует пресс-брифинг о реакции учреждения на онлайн-петицию со ссылкой на сквер Гибу.

14:00, ул. 31 августа 115, Большой зал.

(Редактор М. Жантован)

 

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.