ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Кишинэу состоялись молдавско-чешские политические консультации по вопросам евроинтеграции

09:12 | 13.10.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 13 октября /МОЛДПРЕС/. В Кишинэу вчера состоялись политические молдавско-чешские консультации по вопросам евроинтеграции. Делегацию Республики Молдова возглавляла заместитель министра иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Даниела Морарь, а чешскую -  заместитель министра иностранных дел Чехии Якуб Дюрр, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.  

В ходе консультаций стороны провели обмен мнениями по вопросам сотрудничества Республики Молдова с ЕС, а также обсудили подготовку к  саммиту «Восточного партнерства», который состоится в 24 ноября в Брюсселе. Заместитель министра иностранных дел и европейской интеграции Даниела Морарь проинформировала чешскую сторону об ожиданиях Республики Молдова от саммита, подчеркнув важность конкретных обязательств, выполнение которых пойдет на пользу гражданам страны.  

В свою очередь, заместитель министра иностранных дел Чехии Якуб Дюрр подтвердил поддержку представляемого им государства европейской повестки дня Республики Молдова.

img17007975

img17007975

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.