ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

На ближайшие дни синоптики прогнозируют хорошую погоду

12:48 | 13.10.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 13 октября /МОЛДПРЕС/. Государственная гидрометеорологическая служба объявила, что в последующие дни погода будет ясной и без осадков, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным синоптиков, прохладней всего, но без осадков будет в субботу, 14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, когда средняя дневная температура воздуха составит +12+17 градусов Цельсия, а ночью – +4+9 градусов.  

Если в субботу, когда многочисленные города и села страны отмечают храмовые праздники, погода будет прохладной и пасмурной, то в воскресенье дневная температура воздуха поднимется до +22 градусов, а ночью – до +12.

Солнечная, характерная для «золотой осени» погода сохранится и в течение следующей недели. 16-19 октября средняя дневная температура воздуха составит +18+24 градусов Цельсия, а ночная +8+15. Осадков не ожидается, а теплее всего, традиционно, будет на юге страны.

Данные синоптиков пока противоречат народным приметам, согласно которым на Покров всегда холодает. Также считается, что на этот праздник земля покрывается снегом, а девушки надеются тоже получить свой покров – то есть выйти замуж, и получить статус замужней женщины, потому что этот период считается сезоном свадеб.

(Корр.Л.Грубый, ред. А.Рэиляну)

 

img17007992

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.