ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

МИДЕИ предоставило информацию относительно авиакатастрофы в Кот-д'Ивуаре

10:55 | 15.10.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 15 октября / МОЛДПРЕС /. По предварительной информации, полученной через посольство Республики Молдова в Париже, крушение самолета в Кот-д'Ивуаре произошло в субботу утром, около 8.45, после неудавшейся попытки самолета приземлиться в Аэропорту Абиджан из-за неблагоприятных погодных условий, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Службу по связям с общественностью МИДЕИ.

Самолет осуществлял полеты для французской армии, на борту было десять человек, из которых шесть граждан Молдовы и четыре – Французской Республики. По данным, полученных от ивуарийских властей, в результате крушения самолета четверо молдавских граждан Республики Молдова погибли, и еще двоим французская армия обеспечила медицинский уход.

Министерство отмечает, что поддерживает связь с ивуарскими и французскими властями для установления личности молдаван-участников аварии, и предпримет все необходимые в данной ситуации действия.

 

 

img17008029

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.