ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Столичная примэрия установила места для предвыборной рекламы

16:00 | 16.10.2017 Категория: Политика

Кишинэу, 16 октября /МОЛДПРЕС/. Временно исполняющий обязанности генерального примара столицы Нистор Грозаву подписал распоряжение о местах, где можно будет расклеивать избирательные афиши, сообщает МОЛДПРЕС.

Документом предусмотрены специально оборудованные места, где могут быть расклеены предвыборные афиши, а также врио примара распорядился, чтобы претуры секторов и примэрии пригородов муниципия предоставили места для афиш всем участникам референдума. 

Также врио генпримара подписал распоряжение о местах проведения встреч с избирателями.

Референдум по вопросу отстранения генпримара Кишинэу состоится 19 ноября. Для отстранения Дорина Киртоакэ необходимо более 160 тыс. голосов избирателей. Также, для признания референдума состоявшимся, в нем должны принять участие не менее одной трети от 647 тыс. избирателей, внесенных в  списки для голосования.  

На данный момент столичный генпримар является обвиняемым по двум уголовным делам. Его обвиняют в извлечении выгоды из влияния и превышении должностных полномочий. Он находится под домашним арестом.

(Корр. А,Чобану, ред.А.Рэиляну)

 

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.