ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова и Беларусь наладят сотрудничество в области правовой информации

14:02 | 17.10.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 17 октября /МОЛДПРЕС/. Молдова и Беларусь наладят сотрудничество в области правовой информации. Соответствующее соглашение подписали подведомственный Министерству юстиции  РМ Центр правовой информации и Национальный центр правовой информации Республики Беларусь,  передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в пресс-службе Минюста, на основании соглашения представители Центра будут обмениваться опытом в вопросах онлайновой публикации правовых актов и электронного перевода. Также будет создан специальный модуль для детей, чтобы повысить уровень общей культуры в правовых вопросах.

В документе предусматривается, что представители Центра поделятся с белорусскими коллегами    опытом внедрения Реестра правовых актов - Legis.md, а также Информационной системы для процесса законодательного создания - E-Legislație.

В Беларуси в течение пяти лет работает система электронной публикации официальных документов, без публикации на бумаге.

Подписанное соглашение является первым документом такого рода и предусматривает  дополнительный доступ к базе данных правовой документации Беларуси, где содержатся все принятые нормативные акты.

  

(Корр. А. Зара, ред. М. Жантован)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.