ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Специальные подразделения Молдовы, Румынии и США проводят учения на полигоне Учебного центра в Бульбоаке

13:20 | 18.10.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 18 октября / МОЛДПРЕС /. На тренировочной Военной базе Национальной армии в Бульбоаке проходят учения «JCET-2017» (Joint Combined Exchange Training), в которых принимают участие военнослужащие спецподразделений Молдовы, Румынии и США, информирует МОЛДПРЕС.

В ходе учений, которые проводятся с 1 октября по 4 ноября н. г., офицеры и субофицеры из этих трех армий осуществляют стрельбы из табельного оружия, специфические для дневных и ночных условий, тактические миссии с групповым боевым обстрелом специальных сил. Солдаты также выполняют прыжки с парашютом с использованием парашютных комплектов типа MC-6/T-11.

По словам командующего Батальона специального назначения «Fulger» Национальной армии, подполковника Иона Ожог, учения направлены на развитие способностей выполнения спецмиссий, на совместное участие и осуществление обмена опытом между военнослужащими спецподразделений трех армий.

Учения «Joint Combined Exchange Training» проводятся в соответствии с планом подготовки Национальной армии на 2017 г.

 (Репортер В. Русу, редактор Л. Алказэ)

img17008115

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.