ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Исполком Гагаузии укрепил штаты районных администраций

14:45 | 18.10.2017 Категория: Регионы

Кишинэу, 18 октября /МОЛДПРЕС/. Штаты районных администраций АТО Гагаузия  будут увеличены за счет передачи некоторых штатных единиц из управлений Исполнительного комитета автономии. Такое решение приняли члены Исполкома Гагаузии во вторник, 17 октября. В ходе заседания было утверждено штатное расписание подразделений Исполкома на 2018 год, сообщает МОЛДПРЕС. 

Как отметила начальник управления экономического развития Гагаузии Татьяна Дончева, штатное расписание по сравнению с 2017 годом увеличено не будет. При этом часть штатов будут выведены из управлений и переданы в районные администрации. 

"Районные администрации будут укреплены за счет штатов управления строительства и инфраструктуры, управления АПК и управления здравоохранения и социальной защиты, управления образования", - отметила Татьяна Дончева. 

Глава автономии Ирина Влах пояснила в ходе заседания, что реформирование и придание новых полномочий администрациям районов назрело давно, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD. 

«Речь идет о специалистах по социальной защите, специалистах сферы образования, землеустроительных службах. Каждая районная администрация пополнит свои штаты также и архитекторами», - сказала Ирина Влах.

Постановление об утверждении предельной численности штатного расписания Исполкома будет передано в Народное собрание для утверждения.

 

 (Корр.Л.Грубый, ред.Л.Алказэ) 

 

img17008121

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.