ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Государство предоставит 49 гражданам единовременные выплаты для обеспечения жильем

15:58 | 18.10.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 18 октября /МОЛДПРЕС/.  Правительство выделит 2,04 млн. леев на единовременные выплаты на строительство собственных домов, кооперативных домов, покупку жилья или ремонт старых домов. Так, данными выплатами воспользуются 49 человек из девяти районов страны, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой и протоколу.

В частности, речь идет о гражданах, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, жертвах политических репрессий и ветеранах, которые не получали льготных кредитов от финансовых учреждений и не были обеспечены жильем на 22 октября 2004 года.

Согласно проекту, Министерство финансов выделит финансовые средства местным органам власти на основании представленных решений специальных комиссий. Таким образом, Чимишлийский район получит 772 тыс. леев, Флорештский район – 410 тыс. леев, Муниципальный совет Кишинэу – 205 тыс. леев. Другая часть суммы будет направлена ​​в местные органы Хынчештского, Рышканского, Фэлештского, Орхейского, Леовского и Стрэшенского районов.

Деньги будут выделены из средств, предусмотренных в государственном бюджете на 2017 год, в общей сложности на эти цели утверждено 7,8 млн. леев.

img17008134

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.