ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Кабмин продлил мандат EUBAM

16:38 | 18.10.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 18 октября /МОЛДПРЕС/.  Мандат Европейской миссии по приграничной помощи Молдове и Украине (EUBAM) будет продлен еще на три года, до 30 ноября 2020 года. Кабинет министров сегодня одобрил подписание Многостороннего соглашения между Республикой Молдова, Украиной и Европейской комиссией, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям и протоколу.

Установленные на дальнейший период цели Миссии - способствовать урегулированию приднестровского конфликта, в том числе путем содействия мерам по укреплению доверия между двумя берегами Днестра, а также оказание помощи Республике Молдова и Украине в борьбе с трансграничной преступностью и незаконным трафиком.

Кроме того, продление мандата EUBAM окажет положительное влияние на весь процесс комплексного управления государственной границей в контексте выполнения обязательств, принятых нашей страной в рамках Соглашения об ассоциации РМ-ЕС.

EUBAM приступила к работе 1 декабря 2005 года с целью модернизации процедур управления границами  и приведения этих процедур в соответствие с европейскими стандартами.

img17008137

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.