ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Завершилось строительство дороги Бричень - Гримэнкэуць - граница с Украиной

13:48 | 19.10.2017 Категория: Регионы

Кишинэу, 19 октября /МОЛДПРЕС/. Завершилось строительство дороги Бричень - Гримэнкэуць - граница с Украиной. Специальная комиссия вчера изучила качество работ и дорога была признана годной для эксплуатации, сообщает МОЛДПРЕС.  

Проект предусматривал ремонт участка дороги протяженностью около 6 км, моста длиной в 51 м, и двух мостиков. Также были отремонтированы 48 подъездных участков, десятки въездов во дворы, обочины и водоотводы, а также установлено 96 новых дорожных знаков. Общая стоимость работ составила более 41 млн. леев. Средства были предоставлены из Национального фонда регионального развития.

Временно исполняющий обязанности директора Агентства регионального развития «Север» Константин Вындиу отметил, что «ремонт этого участка дороги имел общенациональное значение и будет способствовать экономическому развитию  региона».

В свою очередь, председатель Районного совета Бричень Михаил Гнатюк заявил, что «этот проект по региональному развитию ждали все жители севера страны, потому что этот участок дороги обеспечивает транспортное сообщение с соседним государством – Украиной».

С 2011 года в районе Бричень это уже третий проект по ремонту дорог регионального значения. На все эти проекты было израсходовано около 100 млн. леев, которые были предоставлены из Национального фонда регионального развития.

 

(Корр.Л.Грубый, ред.М.Жантован)

 

img17008172

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.