ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Более 2300 человек заразились вирусными инфекциями на прошлой неделе

15:41 | 22.10.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 22 октября /МОЛДПРЕС/. Более 2300 жителей столицы обратились на прошлой неделе за медпомощью с вирусными заболеваниями. Об этом сообщила сегодня врио начальника Главного управления социальной помощи и здравоохранения Каролина Олару на еженедельном заседании служб мэрии мун. Кишинэу, передает МОЛДПРЕС. 

По ее словам, число случаев заболевания вирусными заболеваниями выросло по сравнению  с предыдущей неделей, когда к врачам обратились около 2000 заболевших. «Количество  заболевших типично для этого периода. Случаев заболевания гриппом на прошлой неделе не зарегистрировано. По медучреждениям столицы распределено 7200 доз вакцин против гриппа. В первую очередь вакцины предназначены для беременных, детей, пожилых людей, сотрудников детдомов, санаториев для детей и приютов», - сказала Олару.

Также на прошлой неделе более 300 человек обратились за медпомощью с инфекционными заболеваниями и отравлениями.

(Корр. А. Чобану, ред. М. Жантован)

img18009465

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.