ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

За последние сутки шесть человек госпитализированы в результате ДТП

10:50 | 11.01.2019 Категория: Общество

Кишинэу, 11 января /МОЛДПРЕС/. За последние 24 часа шесть человек были госпитализированы с различными травмами в результате дорожных аварий из-за непогоды, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнила пресс-секретарь Национальной патрульной инспекции Наталья Головко, в последние сутки страну накрыл сильный снегопад, было зафиксировано пять серьезных дорожно-транспортных происшествий, в результате которых шесть человек получили травмы.

«Начиная с 8 утра патрульная команда из каждого сектора столицы отправилась на предприятие «Exdrupo», чтобы помочь трем грузовым автомобилям в обеспечении расчистки дорог от снега», - сказала Головко.

По ее словам, в настоящее время движение на трассах страны осуществляется на низких скоростях в условиях зимы, заторов на автомагистралях нет. На Балканском шоссе в столице оказался заблокирован грузовик, помощь в отбуксировке оказала специальная машина.

Национальная патрульная инспекция призывает всех участников дорожного движения следовать указаниям полиции и ехать со скоростью на 20-30 км меньше допустимого предела. В то же время водителям настоятельно рекомендуется ездить с включенными фарами и днем, и ночью, чтобы снизить риск дорожно-транспортных происшествий. Водителям, которые отправляются в дальний путь, рекомендуется заправить полный бак, взять с собой воду на 24 часа, еду, теплое одеяло, термос с чаем, заряженный телефон и медицинскую аптечку.

img19000183

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.