ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Из-за непогоды в 8 населенных пунктах частично прервано электроснабжение

12:59 | 11.01.2019 Категория: Общество

Кишинэу, 11 января /МОЛДПРЕС/. Восемь населенных пунктов в четырех районах страны оказались частично отключены от электроснабжения в результате сильного снегопада прошлой ночью. Об этом сегодня заявил директор Национального агентства по регулированию в энергетике Тудор Копач на заседании кризисной ячейки, передает МОЛДПРЕС.

По его словам, утром на севере были короткие отключения. «В то же время больше отключений было в центре и на юге. Мобильным командам все труднее добраться до трансформаторных пунктов из-за сильного снегопада. Однако больших проблем не зафиксировано, бригады работают оперативно», - сказал Копач.

Как сообщил корр. агентства руководитель отдела внешних связей «RED Union Fenosa» Василе Грибинча, отключения были зарегистрированы около 7.00. «Речь идет о населенных пунктах Криуленского, Оргеевского, Кагульского и Чимишлийского районов. Отключения вызваны разрывом проводов ЛЭП из-за сильного снега. Команды работают на местах, чтобы устранить недостатки», - сказал Грибинча.

В то же время заместитель примара столицы Нистор Грозаву отметил, что «в Кишинэу не было отключений в электро- или теплоснабжении».

В сложных погодных условиях предприятие «Red Union Fenosa» призывает экономических операторов и население соблюдать правила безопасности при использовании электрических приборов. Также рекомендовано обходить случайно оборвавшиеся электропровода, свисающие со столбов или деревьев; обозначить место разрыва линий электропередачи и вызвать электриков, ограничить к таким местам доступ людей и домашних животных, не мешать работе электроустановок, поскольку эти действия могут угрожать жизни.

img19000193

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.