ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Около 450 компаний представили свою продукцию на выставке "Сделано в Молдове"

12:30 | 30.01.2019 Категория: Экономика

Кишинэу, 30 января /МОЛДПРЕС/. Около 450 компаний представили свою продукцию на XVIII выставке «Сделано в Молдове», которая открылась сегодня в МВЦ «Moldexpo», сообщает МОЛДПРЕС.

Участники выставки представили лучшие продукты молдавского производства: от сельскохозяйственной техники, мебели и текстиля до молочных продуктов, кондитерских изделий, напитков и сухофруктов. Посетители также смогут приобрести товары представителей бренда «Din inimă».

Председатель Торгово-промышленной палаты (ТПП) Сергей Харя отметил,  что выставка «Сделано в Молдове» является платформой для поддержки отечественных компаний.

Глава Делегации Европейского союза в Республике Молдова Петер Михалко заявил, что выставка является важным событием для бизнес-среды и инвесторов. По его словам, около 70% продукции, экспортируемой Республикой Молдова, поступает в ЕС.

В свою очередь, министр финансов Ион Кику сообщил, что выставка является важным событием для экономического развития нашей страны, а из года в год количество участников, а также выставленных продуктов - увеличиваются.

Уже традиционно, на выставке будет представлена широкая бизнес-программа, в рамках которой будут обсуждаться разнообразные вопросы, интересующие как потребителей, так и производителей. В связи с этим будут организованы различные круглые столы, презентации, семинары и конференции.

Выставка будет работать до 3 февраля 2019 года.

img19000802

img19000802

img19000802

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.