ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Начался прием документов агропроизводителей на получение субсидий на 2019 год

11:07 | 04.02.2019 Категория: Экономика

Кишинэу, 4 февраля /МОЛДПРЕС/.  Сельхозпроизводители могут с сегодняшнего дня подавать документы для получения субсидий от государства на 2019 год. Об этом сообщило Агентство по интервенции и платежам в области сельского хозяйства (AIPA), передает МОЛДПРЕС.

Врио директора учреждения Вадим Курмей сказал, что в этом году на выплату субсидий выделено 900 млн леев, как и в 2018 году.

В прошлом году AIPA получило рекордное количество заявок на субсидии – более 7400 на сумму 1 млрд леев. Это позволило привлечь инвестиции в сельское хозяйство в размере 6 млрд леев и создать 4600 рабочих мест.

По его словам, в 2018 году наиболее активными были мелкие сельхозпроизводители, большинство заявок подали фермеры юга страны. В то же время чаще всего соискатели помощи ходатайствовали перед государством о поддержке при закупке сельскохозяйственной техники, закладке многолетних насаждений и оборудовании животноводческих ферм.

Крайний срок подачи документов – 31 октября 2019 года.

img19000929

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.