ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Более 53 тыс. человек посетили выставку "Произведено в Молдове - 2019"

11:31 | 12.02.2019 Категория: Экономика

Кишинэу, 12 февраля / МОЛДПРЕС /. Более 53 тыс. человек посетили в этом году выставку "Произведено в Молдове - 2019", в рамках которой свою  продукцию представили 450 компаний. Данные обнародовал сегодня председатель Торгово-промышленной палаты (ТПП) Серджиу Харя, передает МОЛДПРЕС.

По словам Серджий Хари, в нынешнем году на выставку пришло рекордное количество посетителей, на 3 тыс. человек больше, чем в прошлом году. В рамках мероприятия было подписано 60 меморандумов о взаимопонимании (на 20 соглашений больше, чем в прошлом году) между местными производителями и компаниями, желающими приобрести продукцию, произведенную в нашей стране.

В мероприятии участвовали делегации из нескольких стран, таких как Бельгия, Китай, Франция, Италия, Кыргызстан, Латвия, Великобритания, Нидерланды, Пакистан и Румыния.

Посетители смогли приобрести на выставке различные товары местного производства, в том числе: продукты питания, напитки, мебель, текстиль и оборудование. Также был представлен 21 коллективный стенд районных советов,  АТО Гагауз-Ери и Приднестровского региона.

XVIII выставка «Произведено в Молдове» под названием «Acasă. Autentic. Autohton» состоялась в период с 30 января по 3 февраля 2019 года в столичном выставочном центре «Moldexpo».

img19001192

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.