ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Стартовал конкурс "Торговая марка года"

12:52 | 12.02.2019 Категория: Экономика

Кишинэу, 12 февраля /МОЛДПРЕС/.  Молдавские компании могут побороться за звание «Торговая марка года». XVI конкурс стартовал сегодня в Кишинэу, документы можно подавать до 1 апреля 2019 года, передает МОЛДПРЕС.

Конкурс «Торговая марка года» инициирован в 2003 году и призван продвигать успешную практику ведения бизнеса, знакомить потребителей с лучшими брендами на внутреннем рынке и выявлять наиболее конкурентоспособные предприятия Республики Молдова.

Президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) Серджиу Харя сказал сегодня, что в 2003-2018 годы в конкурсе приняли участие около 1400 торговых марок. В прошлом году в нем участвовали около 120 компаний. Он добавил, что из года в год число производителей, которые регистрируют свою торговую марку, растет.

В этом году в конкурсе 12 номинаций. Участники будут бороться за главный приз – Золотого Меркурия, золотые, серебряные и бронзовые медали. Оценивать участников на первом этапе будут потребители, а на втором – команда экспертов.

По словам генерального директора Государственного агентства интеллектуальной собственности (AGEPI) Лилии Болокан, цель конкурса – повышение конкурентоспособности и продвижение местной продукции.

Также сегодня начался прием документов на конкурс «Награда за достижения в области качества товаров и услуг». Она присуждается ежегодно за результаты в области качества, а также за применение эффективных методов управления качеством.

Награждение победителей конкурсов состоится 31 мая.

img19001199

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.