ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Агентство по лекарствам и медицинским изделиям в срочном порядке зарегистрировало два препарата

11:39 | 20.02.2019 Категория: Общество

Кишинэу, 20 февраля /МОЛДПРЕС/. Агентство по лекарствам и медицинским изделиям (АЛМИ) объявило сегодня, что в срочном порядке зарегистрировало цены от производителя на два препарата, предназначенных для лечения респираторных и сердечно-сосудистых заболеваний, которые будут бесплатно предоставлены пациентам, передает МОЛДПРЕС.

По данным Агентства, препараты Seretide Diskus inhalat Powder и Ацетилсалицил в таблетках недавно были включены в список лекарств, компенсируемых из фондов обязательного медицинского страхования. Препараты востребованы многочисленными гражданами, которые обратились на горячую линию АЛМИ.

Согласно цитируемому источнику, стандартная процедура рассмотрения регистрации препарата продолжается 60 дней. Цена производителя на препарат Seretide Diskus 100 мкг составляет 318,93 леев, а на Seretide Diskus 250 мкг  - 421,30 леев. При этом, цена производителя на  препарат Ацетилсалициловая кислота в таблетках по 325 мг составляет 24,35 леев и на Ацетилсалициловую кислоту в таблетках по 500 мг – 18,69 леев. Эти препараты, начиная с 24 января 2019 года, на 100% компенсируются из фондов обязательного медицинского страхования.

Seretide Diskus - уникальный препарат на фармацевтическом рынке с точки зрения сочетания активных веществ, применяемый при лечении респираторных заболеваний. Ацетилсалициловую кислоту назначают пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

 

img19001436

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.