ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столице личные советники получат финансовую помощь

15:34 | 18.03.2024 Категория: Общество

Кишинэу, 18 марта /МОЛДПРЕС/. Министерство труда и социальной защиты предоставит финансовую помощь личным помощникам мун. Кишинэу, чьи трудовые отношения были изменены путем снижения нормы или освобождения от должности в рамках Главного управления по защите прав детей и Главного управления медицинской и социальной помощи, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в ведомстве, около 1 200 личных помощников получат в марте выплату в размере 5 000 леев, а в апреле они получат еще одну денежную помощь в зависимости от того, в какой пропорции была снижена их норма или полностью прекращены трудовые отношения.

Выплаты будут проводиться без подачи заявлений, но с дополнительными оценками для определения того, насколько пострадал каждый личный помощник. Поддержку можно получить в отделениях «Почты Молдовы». Получатели будут уведомлены по СМС. Выплаты предоставляются Минтруда при поддержке партнеров по развитию и доноров.

С января эти два управления столичной примэрии внесли изменения в трудовые договоры и уволили ряд личных помощников, чем вызвали их недовольство.

img24001908

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.