ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер поддерживает инициативу президента об организации референдума

17:16 | 18.03.2024 Категория: Политика

Кишинэу, 18 марта /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Дорин Речан заявил, что поддерживает инициативу президента Майи Санду об организации референдума о вступлении Республики Молдова в Европейский союз, передает МОЛДПРЕС.

"Вместе со всеми гражданами этой страны, вместе с президентом Санду, у нас есть общая цель: построить Европу у себя дома. Для этого правительство строит европейскую инфраструктуру в наших селах и городах, создает хорошо оплачиваемые рабочие места и качественные государственные услуги для граждан", - сказал премьер-министр.

Он добавил, что "мы едины за европейскую Молдову, сейчас самое время объединиться для вступления в Европейский союз". "Референдум - это выбор, который определит судьбу будущих поколений, посредством которого мы подтверждаем, что Молдова необратимо стоит на европейском пути", - отметил Речан.

Сегодня глава государства провела пресс-конференцию, в ходе которой обратилась к гражданам и представителям прессы в связи с важностью референдума для вступления Республики Молдова в Европейский союз.

img24001915

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.