ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Молдовы направила соболезнования всем семьям погибших в результате теракта в Москве

11:09 | 23.03.2024 Категория: Общество

Кишинэу, 23 марта /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду направила сегодня соболезнования всем семьям погибших в результате теракта в Москве. Глава государства заявила, что среди пострадавших нет граждан Молдовы, передает МОЛДПРЕС.

Она подчеркнула, что Республика Молдова осуждает терроризм и любые формы насилия против гражданских лиц, невинных людей.

"Согласно данным, собранным Министерством иностранных дел за ночь, среди жертв нет граждан Молдовы. Мы сопереживаем пострадавшим и всем, кто потерял близких в результате теракта", - сказала Майя Санду.

Международная пресса пишет, что в результате вооруженного нападения вчера вечером в концертном зале "Crocus City Hall" в Москве, погибли более 60 человек, в том числе трое детей, и около 110 пострадавших госпитализированы.

img24002073

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.