ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Бюро по реинтеграции прокомментировали недавний инцидент в Приднестровском регионе с военным вертолетом

11:04 | 25.03.2024 Категория: Общество

Кишинэу, 25 марта /МОЛДПРЕС/. В Бюро по реинтеграции прокомментировали недавний инцидент в Приднестровском регионе с военным вертолетом, передает МОЛДПРЕС.

Как отметили в бюро, профильные учреждения Республики Молдова тщательно проанализировали видеоизображения, переданные в различных социальных сетях и СМИ левобережья Днестра. По итогам проведенного анализа и собранной информации было сформулировано несколько выводов.

"Распространенные материалы содержат явные элементы видеомонтажа, что позволяет предположить, что возгорание вертолета было вызвано иными факторами, а не дроном, который появился на кадрах. При этом инцидент был намеренно спровоцирован с целью создания паники и поддержания напряженности в обществе на обоих берегах Днестра", - пояснили в ведомстве.

Также в Бюро по реинтеграции отметили, что, судя по имеющейся информации, "в ближайший период планируется еще больше подобных действий со стороны Российской Федерации по периметру Приднестровского региона и Зоны безопасности".

"В условиях отсутствия возможности военного нападения на Республику Молдова подобные действия направлены на усиление паники, разжигание недоверия в обществе и ослабление экономики. Подчеркиваем, что подобные действия не имеют реальных последствий и не представляют реальной опасности для граждан, а планируются лишь для того, чтобы напугать людей", - подчеркнули в Бюро по реинтеграции.

В ведомстве уточнили, что компетентные органы Республики Молдова в сотрудничестве с внешними партнерами внимательно следят за ситуацией в регионе, чтобы сохранить стабильность и предотвратить новые вызовы.

img24002099

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.