ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спикер участвовал в открытии после ремонта отделения анестезии и интенсивной терапии Больницы им. Георге Палади

18:55 | 28.03.2024 Категория: Официальные

Кишинэу, 28 марта /МОЛДПРЕС/. Открытие отделения анестезии и интенсивной терапии после капитального ремонта сегодня состоялось в Муниципальной клинической больнице им. Георге Палади. В мероприятии приняли участие председатель парламента Игорь Гросу, министр здравоохранения Алла Немеренко, представители муниципалитета и администрации больницы, медперсонал, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление по связям с общественностью законодательного форума.

"Мы уверенно можем сказать, что то, что мы видели до сих пор в больницах европейских столиц, мы уже можем увидеть дома, будь то Сороки, Бельцы, Каушаны или Кишинэу. Эти инвестиции будут продолжаться, поскольку мы инвестируем во врачей, будущих специалистов и будущее. Шаг за шагом мы строим современную медицину", - сказал председатель парламента.

Отделение анестезии и интенсивной терапии, вместимость которого увеличена с 6 до 13 коек, будет оказывать квалифицированную медицинскую помощь всем пациентам, находящимся в критическом состоянии. Лаборатория больницы оснащена передовым медицинским оборудованием и круглосуточно будет проводить все необходимые экстренные анализы.

Ремонт отделения стоил около 17,5 млн леев был проведен в рамках проекта Всемирного банка «Экстренное реагирование на COVID-19». Всего в рамках проекта были отремонтированы 11 реанимационных отделений в стратегических медицинских учреждениях страны.

img24002229

img24002229

img24002229

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.