ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Гидрологи предупредили о повышении уровня воды в Днестре

15:57 | 16.04.2024 Категория: Общество

Кишинэу, 16 апреля /МОЛДПРЕС/. Государственная гидрометеорологическая служба объявила до 19 апреля включительно гидрологическое предупреждение в связи с повышением уровня воды в реке Днестр, передает МОЛДПРЕС.

По сообщению гидрологов, в связи с кратковременным увеличением сброса воды из Днестровского водохранилища (Украина) до 500 м3/с в реке Днестр с 16 по 19 апреля на участке Сороки - Дубоссары уровень воды поднимется на 0,5-1,1 м по сравнению с уровнем 16 апреля (8.00).

Вода будет течь в пределах малого русла.

В этой связи власти предупреждают местную администрацию, экономических агентов, в ведении которых находятся водохранилища, обратить внимание на состояние плотин, мостов и путей эвакуации воды, а также принять во внимание возможное еще большее увеличение уровня воды в Днестре.

img24002763

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.