ru
Экономика
02 Апрель, 2025 / 12:00
/ 1 день назад

Франция поддержит инфраструктурные проекты в Республике Молдова

Вице-премьер, министр инфраструктуры и регионального развития (МИРР) Владимир Боля встретился сегодня с послом Франции в Республике Молдова Доминик Вааг и сотрудниками посольства по экономическим вопросам. На встрече были рассмотрены возможности участия Франции в поддержке проектов транспортной инфраструктуры, особенно развития железнодорожного сектора и городского транспорта, передает МОЛДПРЕС. 

Стороны обсудили вопросы поддержки и содействия в проведении технико-экономических обоснований реконструкции железных дорог, а также возможности сотрудничества по привлечению французских компаний к стратегическим инфраструктурным проектам.

Владимир Боля подчеркнул важность сотрудничества с Францией в модернизации транспортной инфраструктуры, отметив заинтересованность молдавских властей в экспертизе и поддержке, предоставляемой в этой области французскими партнерами. 

В свою очередь, Доминик Вааг подтвердила поддержку Францией инициатив по модернизации инфраструктуры в Республике Молдова и открытость к расширенному сотрудничеству, в том числе путем содействия участию французских компаний в проектах развития железнодорожного и городского транспорта.

Последние новости
/ 5 дней назад

Реформы в сельском хозяйстве Молдовы и направления развития сектора обсудили в Брюсселе

/ 5 дней назад

Президент: В рамках "Европейского села I" в Сорокском районе поддержано 34 проекта более чем на 57 млн леев

/ 5 дней назад

Новые правила для перевозчиков. Плата за пользование дорогами будет рассчитываться на основе пройденного расстояния.

/ 5 дней назад

Эксперт: Республика Молдова показала, что может превратить любой кризис в возможность

/ 6 дней назад

Утвержден перечень проектов регионального и местного развития, финансируемых государством в 2025-2027 годах

/ 6 дней назад

Национальное агентство по мелиорации земель предоставляет субсидии на улучшение сельхозучастков

/ 6 дней назад

Министр сельского хозяйства Людмила Катлабуга о рынке свинины: Паники быть не должно

/ 6 дней назад

Швеция предоставит Молдове грант почти на 820 тысяч евро для содействия превращения отходов в энергию

/ 6 дней назад

Правительство продлило до конца года обязанность АО «Энергоком» централизованно закупать электроэнергию для потребителей

/ 20 часов назад

Евгения Гуцул остается в предварительном заключении

/ 21 часов назад

Количество территориальных прокуратур сокращено с 36 до 14

/ 21 часов назад

Установленные мощности возобновляемых источников энергии растут. Более половины приходится на фотоэлектрические панели

/ 22 часов назад

Рисков заражения воды в Рошкань нет, утверждают власти

/ 22 часов назад

С сегодняшнего дня в Молдове действует запрет на рыбную ловлю

/ 22 часов назад

В Молдове отмечается снижение количества ДТП

/ 23 часов назад

В рамках проекта "Аптека в твоем селе" открылось еще пять аптек

/ 1 день назад

Шесть вузов получат дополнительное финансирование на 17 млн леев от Министерства образования

/ 1 день назад

Расширен перечень компенсируемых лекарств

/ 1 день назад

С сегодняшнего дня пенсии и социальные пособия проиндексированы на 10%

Смотреть больше