Глава Минэкономразвития в Брюсселе: Молдова — пример страны, которая, несмотря на трудности, добилась значительного прогресса на европейском пути
Республика Молдова является примером государства, которое, несмотря на трудности, добилось значительного прогресса на европейском пути, развивая все более устойчивую, современную и инновационную экономику. Об этом заявил вице-премьер, министр экономического развития и цифровизации Еуджен Осмокеску. Сегодня вместе с премьером Александру Мунтяну он принял участие в первом Форуме по расширению ЕС в Брюсселе, организованном комиссаром Мартой Кос, передает МОЛДПРЕС.
«Для нас честь представлять Республику Молдова на столь важном мероприятии, где мы подтвердили свою приверженность европейским ценностям и нашему твердому процессу интеграции», — сказал Осмокеску.
Вице-премьер отметил, что расширение ЕС означает для нас большие инвестиционные возможности, доступ к европейскому рынку и продолжение необходимых реформ для построения конкурентоспособной экономики.
«Вместе с европейскими партнерами Молдова приближается к полноправному членству в ЕС что является решающим шагом на пути к процветающему и стабильному будущему для наших граждан», — заключил чиновник.
Форум по расширению Европейского союза, впервые организованный в Брюсселе комиссаром Мартой Кос, собрал руководителей институтов ЕС, представителей государств-членов и стран-кандидатов, представителей гражданского общества, предпринимателей и экспертов в области государственной политики.
В ходе Форума премьер-министр Александру Мунтяну заявил, что Республика Молдова готова внести свой вклад в более сильный и сплоченный Европейский союз, а расширение ЕС — это стратегическая инвестиция в стабильность, безопасность и процветание Европы.
"Energocom": Потребление электроэнергии на сегодняшний день полностью покрыто
Потребление электроэнергии в четверг сократилось на 3%. Министр энергетики Дорин Жунгиету: «Это важный результат усилий всех потребителей в стране»
ВИДЕО // Министр энергетики Дорин Жунгиету: «Солидарность европейских партнёров помогает нам преодолевать энергетические кризисы»
Республика Молдова и сегодня предотвращает отключения электроэнергии благодаря чрезвычайным мерам и региональному сотрудничеству
Фермеры из 14 районов получат гранты на орошение
В Республику Молдова было импортировано свыше 2200 тонн бензина и дизельного топлива
DOC// В "Официальном мониторе" опубликованы изменения механизма установления цен на топливо на период ЧП
DOC// Изменение методологии расчета тарифов на автотранспортные перевозки опубликовано в "Официальном мониторе" и вступило в силу
ANTA: Все регулярные пассажирские рейсы возобновлены
Национальный центр по управлению кризисами предупреждает о риске временных отключений в часы пик
Меморандум о сотрудничестве с Инвестиционным и торговым агентством Словакии подписан в Братиславе
Республика Молдова может столкнуться с трудностями в обеспечении электроэнергией
Майя Санду на экономическом форуме в Братиславе: Молдова открыта для бизнеса. И момент — сейчас
ВИДЕО// Вице-премьер Владимир Боля: Сейчас более половины регулярных пассажирских рейсов не выполняются
Использование газовых баллонов в многоквартирных домах запрещено
Более 51 000 больничных листков оформлено в цифровом виде в первый месяц работы портала
Выступление президента Майи Санду на совместной с президентом Латвийской Республики Эдгарсом Ринкевичсом пресс-конференции
Власти объявляют о реформе программы "Первый дом": как государство намерено удешевить жильё
Новые правила по защите здоровья работников, подвергающихся профессиональным рискам
Республика Молдова присоединяется к новому европейскому протоколу Конвенции СЕ о предупреждении терроризма
На национальном уровне вводится единый мониторинг случаев насилия в семье для ранней профилактики и более эффективного вмешательства
Правительство ужесточает наказания за преступления, связанные с наркотиками
В Республику Молдова за минувшие сутки импортировано свыше 3500 тонн бензина и дизтоплива
ВИДЕО// Президента Майю Санду встретил в Рижском замке глава латвийского государства Эдгарс Ринкевичс
Минфин объявил о прекращении принятия к финансированию заявок на предоставление компенсаций по программе "Первый дом"
Правительство провело кадровые перестановки
ФОТО, ВИДЕО// НБМ выпускает памятную монету "Ион Пеливан – 150 лет со дня рождения"
Премьер-министр о чрезвычайном положении: Мы не будем сохранять его ни на один день дольше, чем необходимо
Молдавские водительские удостоверения будут признаваться в Ирландии
С 1 апреля в Молдове действует запрет на рыбную ловлю