ru

 

Официально
01 Апрель, 2026 / 20:18
/ 22 Ноябрь, 2025

Постоянное бюро парламента утвердило повестку дня следующих пленарных заседаний

Постоянное бюро парламента провело заседание и утвердило повестку дня пленарных заседаний, которые состоятся 27–28 ноября 2025 года, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщает Управление по связям с общественностью парламента, в этот период депутаты рассмотрят во втором чтении поправки к госбюджету и бюджету государственного социального страхования на 2025 год.

Также во втором чтении будут рассмотрены вопросы о денонсации Соглашения между правительством Республики Молдова и правительством Российской Федерации о создании и функционировании культурных центров, подписанного в Москве 30 октября 2025 года; о ратификации Соглашения о кредитной линии между Республикой Молдова и Французским агентством развития «Программа перехода к зеленой энергии»; ​​проект закона об использовании, охране и защите почв.

На пленарном заседании парламента будут рассмотрены в первом чтении поправки к Закону о Национальном банке Молдовы, касающиеся аспектов институционального управления. Также будут предложены к принятию в первом чтении законопроект о госзакупках, а также законодательная инициатива, предусматривающая разграничение режима складирования и производства в свободных экономических зонах.

В четверг, 27 ноября 2025 года, пленарное заседание парламента начнется в 10.00.


 
Последние новости
/ 2 дней назад

Премьер-министр Александру Мунтяну совершит официальный визит в Бухарест

/ 2 дней назад

Президент Майя Санду совершит визиты в Финляндию и Латвию

/ 4 дней назад

Республика Молдова переходит на летнее время в ночь с субботы на воскресенье

/ 4 дней назад

Правительство присоединяется к международной инициативе "Час Земли"

/ 4 дней назад

Ускорение реформ в судебной системе – в центре дискуссий президента Майи Санду с европейским комиссаром по вопросам юстиции Майклом Макгратом

/ 5 дней назад

Премьер-министр Александру Мунтяну провёл дискуссии с европейским комиссаром по вопросам демократии, юстиции и верховенства права Майклом Макгратом

/ 5 дней назад

Информационная сессия в рамках этапа Сети действий URBACT

/ 5 дней назад

Премьер-министр Александру Мунтяну провёл встречу с министром экономики Румынии Иринеу Дарэу

/ 5 дней назад

Президент Майя Санду на Общем собрании судей: Люди хотят, чтобы закон был поставлен во главу угла

/ 5 дней назад

Выступление президента Майи Санду на Общем собрании судей

/ 5 дней назад

TeConsult укрепляет свою роль в открытом управлении: завершен второй выпуск программы обучения

/ 6 дней назад

Парламент принял к сведению отставку депутата Николае Ботгроса

/ 6 дней назад

Новые меры по защите потребителей и обеспечению доступа к топливу

/ 6 дней назад

Тарифы на автомобильные пассажирские перевозки будут скорректированы

 


 
/ 7 часов назад

Использование газовых баллонов в многоквартирных домах запрещено

/ 8 часов назад

Более 51 000 больничных листков оформлено в цифровом виде в первый месяц работы портала

/ 8 часов назад

Выступление президента Майи Санду на совместной с президентом Латвийской Республики Эдгарсом Ринкевичсом пресс-конференции

/ 8 часов назад

Власти объявляют о реформе программы "Первый дом": как государство намерено удешевить жильё

/ 8 часов назад

Новые правила по защите здоровья работников, подвергающихся профессиональным рискам

/ 8 часов назад

Республика Молдова присоединяется к новому европейскому протоколу Конвенции СЕ о предупреждении терроризма

/ 8 часов назад

На национальном уровне вводится единый мониторинг случаев насилия в семье для ранней профилактики и более эффективного вмешательства

/ 8 часов назад

Правительство ужесточает наказания за преступления, связанные с наркотиками

/ 8 часов назад

В Республику Молдова за минувшие сутки импортировано свыше 3500 тонн бензина и дизтоплива

/ 9 часов назад

ВИДЕО// Президента Майю Санду встретил в Рижском замке глава латвийского государства Эдгарс Ринкевичс

Смотреть больше